Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Снег станет редкостью: россиян предупредили об аномальной погоде зимой

Россиянам предрекли бесснежные зимы
Россиянам предрекли бесснежные зимы

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Замдиректора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Владимир Семенов рассказал, что через несколько десятилетий снег зимой в центральной части России может стать аномалией.

«Разница температур зима-лето, она сокращается на европейской территории России, то есть климат у нас движется в сторону Западной Европы, в сторону умеренности», – отметил он.

По его словам, существует возможность того, что уже через 30–40 лет температура зимой в Москве в среднем будет равняться нулю.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Владимир Семенов рассказал, что днем будет около трех градусов тепла, ночью – в среднем три градуса мороза. Специалист считает, что снег в России станет аномалией, он будет лежать и таять, как это происходит в настоящее время в Варшаве. При этом за пределами городов таких стремительных изменений не ожидается, добавил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин рассказал о влиянии глобального потепления на Россию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.