Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp появится функция исчезающих фотографий

У пользователей остается возможность сделать снимок экрана
У пользователей остается возможность сделать снимок экрана

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В Whatsapp появилась функция исчезающих фотографий. У пользователей мессенджера появилась возможность делиться изображениями и видео, которые можно посмотреть только один раз. Об этом сообщается на портале разработчика.

«Фотографии и видео, отправленные с использованием этого режима, можно просмотреть только один раз, и они исчезают из чата после того, как вы их закрываете», – сказано в описании функции.

При этом пользователь мессенджера, получивший мультимедийный файл в таком режиме, может сохранить его, сделав скриншот, поскольку в WhatsApp, в отличие от Snapchat, эта возможность остается. Именно поэтому функцией следует пользоваться осторожно и только тогда, когда польностью доверяете собеседнику.

Сейчас функция находится на стадии бета-тестирования и доступна лишь некоторым пользователям гаджетов на Android. В сообщении уточняется, что на устройствах на базе iOS «просмотр один раз» добавят позже, пишет WABetaInfo.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дизайн WhatsApp вскоре изменится.

Фото: Valentin Wolf / http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.