Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям объяснили, как экономить топливо во время дальних поездок

Трасса
Водителям рекомендовали плавно разгоняться и тормозить

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Для снижения расхода топлива в дальней поездке можно применить хитрость и ехать в «воздушном мешке», который образовывается за впереди идущем автомобилем. Это сильно понизит аэродинамические потери и трату топлива. О том, как еще можно сэкономить на топливе, рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев во время общения с журналистами.

«Следует избегать резких ускорений и торможений. Для этого необходимо «очень нежно» работать с педалью газа, исключая амплитудные движения ноги. А для этого необходимо стараться прогнозировать развитие дорожной ситуации – заранее распознавать начало как торможения автомобилей перед вами, так и их ускорения», – объяснил автоэксперт.

По словам Васильева, золотой серединой скорости при дальних поездах для расхода топлива является скоростной режим в районе от 90 км/ч до 100 км/ч, передает агентство «Прайм».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про водителей. Профессия водителя на сегодняшний день одна из самых востребованных.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.