Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителей с подержанными авто ждут жесткие проверки с 1 июля

Водитель
Водителям запретят проходить часть проверок через фотографию

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Во время ввоза подержанных иностранных автомобилей покупателям не дадут пройти проверку в испытательной лаборатории дистанционно через фотографию. Это ограничение коснется и изменение конструкции автомобиля. Об этом рассказали в Росстандарте.

«Это связано с введением на обязательной основе ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия», – объяснили в СМИ.

По данным издания Autonews.ru, новые правила для оформления иномарок должны были заработать еще год назад. На этом настаивала Госавтоинспекция. По последним сообщениями, нововведения вступят в силу только с 1 июля.

Ранее «Федеральное агентство новостей» о нововведениях для автомобилистов. Машины с беспилотными системами могут появиться на экзаменах ГИБДД с 2025 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.