Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистов предупредили о неожиданных штрафах

автомобиль
Самый крупный штраф ждет автомобилистов за нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин рассказал в СМИ, какие штрафы могут получить автомобилисты за городом.

«Автомобилистов за городом могут оштрафовать за нарушение правил перевозки детей, а также грузов, за отсутствие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, светоотражающего жилета и знака «крупногабаритный груз», а также за мойку автомобиля на дачном участке», – пишет агентство «Прайм» со ссылкой на юриста.

Егор Редин напомнил: штраф за отсутствие или несоответствие аптечки составляет 500 рублей. За нарушение правил детей водитель может заработать штраф в 3 тысячи рублей, а при перевозке животных на руках или задней полке салона авто 500 рублей. За мойку автомобилей на дачном участке с использованием моющих средств штраф составит от 1 тыс до 2 тыс рублей. За нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов штраф составит от 500 рублей до 7-10 тыс.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водителей с подержанными авто ждут жесткие проверки с 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.