Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Силовики предотвратили теракты в Москве и Астраханской области

фсб
При задержании один из преступников в Астраханской области оказал вооруженное сопротивление

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ предотвратили теракты в Москве и Астраханской области. Об этом заявили в пресс-службе ведомства, сообщает СМИ.

«ФСБ России предотвращена подготовка террористических актов членами организации «Исламское государство*», – говорится в сообщении.

В ФСБ заявили, что два гражданина России планировали совершить нападение на жителей Москвы и Астраханской области по указанию лидеров группировки. Отмечается, что при этом террористы планировали применять огнестрельное и холодное оружие.

Преступник в Астраханской области при задержании оказал сопротивление, его нейтрализовали ответным огнем. Второго террориста арестовали в Москве. На местах происшествия и проживания членов группировки нашли автоматы, боеприпасы, гранату «Ф-1» и экстремистскую литературу.

Во время задержания террористов никто из правоохранителей и граждан не пострадал. В настоящее время по данному инциденту возбудили уголовные дела, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму предотвратили теракт. Злоумышленник планировал его осуществить на выборах в сентябре.

*«Исламское государство» – террористическая организация, запрещенная в России

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.