Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен и дефиците на автомобили

Автомобиль
В России заявили о росте цен на авто

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В двух крупных российских автолидерских центрах «Рольф» и «Авилон» заявили о росте цен на автомобили в России. Специалисты предупредили россиян о росте цен, об этом пишут СМИ.

«Рост цен на новые автомобили не останавливается, в частности, на ряд моделей цены повышались в течение июня, на некоторый повышение произошло с 1 июля. Можно прогнозировать, что постепенный рост цен будет продолжаться и в последующие месяцы», – рассказал представитель «Рольф».

Из-за дефицита некоторых брендов, ограничится возможность выбора автомобилей и их наличия. В автодилерском центре «Авилон» заметили, что в первой половине года стоимость уже повысилась на 5-10 %. Основной причиной роста цен на машины считают инфляцию и колебание курса валют.

По информации представителя «Рольфа», клиенты часто покупают автомобили с пробегом, потому что на вторичном рынке отсутствует дефицит авто, а цены более выгодные.

«Во второй половине 2021 года можно прогнозировать дальнейшее увеличение цен. При этом производители будут вносить корректировки постепенно, так как влияние всех основных драйверов роста оценивают в долгосрочной перспективе», – отметил представитель «Авилона».

Наибольший рост во втором полугодии 2021 года составил на автомобили бренда Fiat Doblo – от 9,6 до 13,2 %, передает ТАСС.

Ранее Эксперты рассказали, как жара повлияет на урожай зерна и картофеля. Прогнозируемая июльская засуха в центральной части России пока не создает чрезмерные риски для урожая, однако затраты на полив вырастут, тем самым увеличив себестоимость производства.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.