Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить туристическую страховку: отвечают эксперты

Аэропорт
Виды туристических страховок и как их получить: список

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Если у человека ПЦР-тест на коронавирус оказался положительным, значит его отпуск сорван. О том, как получить необходимую страховку и какой полис лучше выбрать, рассказывают специалисты.

Универсальная страховка

По словам руководителя юридического отдела «Страховка.Ру» Антона Алферова, существуют продукты, отвечающие требованиям зарубежных стран. В этом случае турист покупает полис ВЗР и, если будут расходы из-за коронавируса, получает возмещение. Чем шире покрытие у страховки, тем выше ее стоимость.

Стандартный полис ВЗР

По словам вице-президента по развитию Северо-Западного дивизиона «Ренессанс страхования» Татьяны Никифорович, как организовано лечение COVID в стране поездки, зависит от работы ассистанской компании (партнера страховщика за рубежом). Отмечается, что лечение может быть бесплатным, однако медикаменты для иностранных граждан – платные. Важно сохранить все финансовые документы,в том числе ио расходах на билеты, а получить деньги можно будет уже находясь дома, передают РИА «Новости».

Кроме того, МИД РФ напоминает россиянам о необходимости приобретать полисы медицинского страхования при выезде за рубеж. Исполнительный директор ERV Юлия Алчеева рассказала, что в целом дает такая страховка, передает АТОР.

«Непредвиденные обстоятельства в нашей жизни неизбежны: кто-то может заболеть, консульство – задержать визу и пр. Но сейчас риск не выехать значительно увеличился. Во-первых, вы можете не только заболеть, но и еще в России, до поездки, уйти на карантин как «контактный», – заключила специалист.

Представители сервиса путешествий «Купибилет.ру» прокомментировали нашему изданию информацию о том, является ли страховым случаем ситуация, когда человек, оформивший страховку, заболел коронавирусом в России.

«Страховка от COVID-19 покрывает не только случаи, связанные с коронавирусом, но и различные мелкие неприятности со здоровьем в путешествии. По ее условиям при выявлении вируса пассажиру компенсируется определенная сумма за каждый день больничного», – ответили эксперты.

Специалисты добавили, что сумма выплат может быть уменьшена, если клиент откажется соблюдать требования лечащего врача.

Ранее «ФедералПресс» писал, как обезопасить свое жилье на время долгого отсутствия и как застраховать недвижимость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.