Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин о ВШГУ: «Вершина системы подготовки управленцев»

Президент поговорил с участниками программы развития кадрового управленческого резерва ВШГУ
Президент поговорил с участниками программы развития кадрового управленческого резерва ВШГУ

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Президент России встретился с участниками текущего потока программы развития кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС. Владимир Путин подключился к слушателям в онлайн-формате.

«ВШГУ – это, по сути, вершина всей системы подготовки управленческих кадров, и в этой системе, которую мы обязательно будем развивать, значимы все звенья», – сказал Путин.

На этой неделе участники четвертого потока завершают свое обучение. Последний образовательный модуль проходит в Мастерской управления «Сенеж».

Напомним, программу запустили в 2017 году. Ее реализует президентская платформа совместно с Корпоративным университетом Сбербанка, школой управления «Сколково» и ВШЭ.

«Главная цель – дать возможность для самореализации всем жителям нашей страны, обеспечить прозрачные карьерные механизмы для талантливых людей», – отметил гендиректор АНО Алексей Комиссаров.

За 5 лет обучение по программе прошли 305 активистов. Основная цель программы – подготовить управленческий резерв для возможного выдвижения на госдолжности федерального и регионального уровней.

Президент поговорил с участниками четвертого сезона программы

По словам Путина, 39 выпускников программы стали губернаторами, 5 – федеральными министрами, 32 – заместителями федеральных министров, а также мэрами городов с численностью население более миллиона человек. Четвертый сезон проекта стартовал 30 сентября прошлого года. Обучение по нему завершают 80 человек.

«Уже третий год подряд в программе участвуют победители конкурса «Лидеры России». Думаю, что конкурс и программа гармонично дополняют друг друга», – отметил также президент.

Во время обучения 12 слушателей четвертого потока получили высокие назначения. Трое из них получили пост врио губернатора (Дагестана, Тывы и Ульяновской области).

Напомним, обучение последнего потока проходило по 8 тематическим модулям, среди которых развитие лидерского потенциала, современные принципы эффективного менеджмента, развитие навыков коммуникации и самопрезентации и другие. После завершения образовательных треков слушатели представляли собственные проекты.

Президент поговорил с участниками четвертого сезона программы

«Важно, что во время обучения вы прошли стажировки в регионах, что называется, работали на земле», – сказал также президент слушателям программы.

В завершение встречи участники программы поделились своими отзывами. Среди них губернатор Пермского края, глава ФНС РФ, сенатор РФ, заместитель генпрокурора РФ, исполнительный директор РДШ и министр по делам молодежи Татарстана.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.