Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, что ждет в Турции заболевших COVID россиян

девушка за окном
Каждый турист, прилетевший в Турцию, обязан сдать ПЦР-тест

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Каждый турист, прилетевший в Турцию, обязан сдать ПЦР-тест. Директор по маркетингу карантинного отеля Гюрсель Кайя разъяснил в СМИ условия расселения гостей в рамках обязательного двухнедельного карантина.

«Турецкие власти превратили часть пятизвездочного отеля на 600 номеров в карантинную зону и намерены направлять туда зараженных российских туристов для карантина», – сообщается в турецком издании.

Если тест по прибытии показал положительный результат, то отдыхающего отправят на 15-дневный карантин в отдельный номер. Такие номера будут обслуживаться наравне с номерами остальных отдыхающих. Медиа уточняют, что номера будут оборудованы средствами индивидуальной защиты, а обслуживающий персонал обяжут носить спецодежду.

Если россиянин взял тур в страну на меньшее количество времени, то остаток дней покроет оформленная страховка. С отдыхающего оплата взиматься не будет, добавил директор.

Отель располагается в 30 километрах от Антальи, сообщает портал Turizm Ajansı.

Ранее «ФедералПресс» приводил список стран, где можно отдохнуть за 15 тысяч. В их числе находится и Турция.

Фото: FrankHoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.