Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предлагают вернуться к советской системе

Магазин
В России планируют снизить цены по советской системе

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя предложил вернуться к советской системе. Этот вопрос она обсудила с журналистами.

«Я бы вообще вернулась к советской системе не только в регулировании цен, а еще и по другим очень важным ключевым государственным позициям», – сказала Ганзя.

По информации парламентария, стоит изучить торговые надбавки ритейлеров и производителей и «обуздать их аппетиты» в вопросе регулирования цен. Ганзя отметила, что в советское время цены не росли, а снижались. Она считает, что сегодня пора возвращаться к такой же системе.

Депутат подчеркнула, что повышение цен на товары первой необходимости можно назвать безнравственностью. Ганзя добавила, что российским предпринимателям «нужно научиться самим сдерживать свои собственные аппетиты», передает «Говорит Москва».

Ранее эксперты рассказали, как жара повлияет на урожай зерна и картофеля. Прогнозируемая июльская засуха в центральной части России пока не создает чрезмерные риски для урожая, однако затраты на полив вырастут, тем самым увеличив себестоимость производства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.