Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ заявила о стабилизации заболеваемости COVID

Врач
Обстановка с распространением коронавируса отличается в разных странах

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Представитель Всемирной организации здравоохранения Майкл Райн сообщил, что миру удалось преодолеть критическую ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. Об этом он рассказал в соцсетях организации.

«По графику заболеваемости, ситуация за последние две недели стабилизировалась, правда, на очень высоком уровне», – заявил эксперт.

По его мнению, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в мире улучшилась по сравнению с двумя-тремя месяцами назад.

При этом обстановка значительно отличается в разных странах. В один заболеваемость резко падает, а в других растет. Специалисты ВОЗ объясняют это тем, что новые штаммы вируса отличаются большей заразностью, в государствах смягчают противоэпидемиологические меры, а люди расслабились, устали и уже не следят так строго за своими контактами.

Самый значительный спад заболеваемости зафиксирован в Северной и Южной Америке, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что медработники России смогут поставить прививку от COVID-19 прямо на рабочем месте.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.