Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Старался быть своим»: Познер поделился желанием стать русским

Познер рассказал, как хотел быть своим
Познер рассказал, как хотел быть своим

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Российский телеведущий Владимир Познер рассказал, что, когда приехал в Советский Союз, ему хотелось чувствовать себя своим, русским. Интервью опубликовано на официальном сайте журналиста.

«Я очень долго старался быть своим, хотя я сначала и не говорил по-русски и так далее, но потом я понял, что мне это не удается. И не потому, что меня не принимают, меня прекрасно принимали и принимают, и для меня это большая честь и радость. Но в какой-то момент я понял, что я не свой», – поделился журналист.

Владимир Познер отметил: то, что он вырос не в русской семье, сделало его таким, какой он есть. По его словам, иногда в этом есть очень печальное, когда «понимаешь, что не можешь пробиться, не можешь объяснить. Как будто говоришь на каком-то совершенно редком, другом языке», пишет «Познер Online».

«Все-таки чувствовать себя чужаком неприятно, особенно если ты никуда не можешь ездить, а я же 27 лет был невыездным – это долго. И вот ощущение, что ты никуда не можешь ездить и ты сидишь на одном месте, ты не свой – это тяжелое чувство», – отметил телеведущий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему этим летом Познер будет отдыхать за границей.

Фото: @pozneronline / Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.