Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников раскрыл россиянам способ продлить жизнь

Упражнения
Врач порекомендовал искать физические нагрузки во всем

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Для увеличения продолжительности жизни необходимо искать физические нагрузки в повседневной жизни. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире на телевидении.

«Находите физические нагрузки во всем! Откажитесь от лифта! Вам надо пойти куда-то? Идите пешком! Хотя бы пять километров в день нужно пройти. Вы должны больше стоять, не сидеть!» – объяснил эксперт.

Александр Мясников напомнил о пользе бега, плавания, ходьбы, берпи и упражнениях с низкой эффективностью. По его словам, физические нагрузки необходимы организму в любом возрасте и даже во время болезней. Он заявил, что нагрузки могут принести пользу даже больным онкологическими заболеваниями, передает РГ. При этом, по всем вопросам, касающимся личного здоровья, необходимо консультироваться со своим лечащим врачом.

«Раковый больной лежит в постели и уже не встает. Если он делает определенные упражнения, то он живет дольше», – отметил Мясников.

Ранее «Парламентская газета» писала советы для здоровья. Диетолог Гинзбург назвал критерии правильного похудения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.