Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Незавидное лидерство: Россия побила рекорд по количеству телефонных мошенников

Количество случаев телефонного мошенничества увеличилось вдвое за полтора года
Количество случаев телефонного мошенничества увеличилось вдвое за полтора года

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, выступая на пресс-конференции, назвал ситуацию с телефонным мошенничеством в России «национальным бедствием», а также сообщил, что страна лидирует по уровню таких преступлений.

«Россия, по нашей оценке, лидирует по телефонному мошенничеству, по направлению преступлений, которые называются преступлениями с использованием методов социальной инженерии», – сообщил Кузнецов.

Банковский специалист уточнил, что ежедневно в России мошенники совершают около 100 тысяч звонков. Таким образом, 10 % всех звонков в стране приходятся на преступников. 9 из 10 граждан России сталкивались с звонками от злоумышленников.

Выступая на пресс-конференции, Станислав Кузнецов также отметил неприятную тенденцию: число случаев телефонного мошенничества выросло почти вдвое за последние полтора года.

Ранее Кузнецов рассказал, как мошенники собирают информацию о россиянах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.