Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер рассказал, что думает о харассменте в России

По мнению Познера, проблема харассмента в России игнорируется
По мнению Познера, проблема харассмента в России игнорируется

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В интервью Forbes Life телеведущий и журналист Владимир Познер ответил на вопрос о своем отношении к новой этике и харассменту, а также рассказал, как жилось во времена, когда флирт и кокетство не воспринимались как что-то предосудительное.

«Ничто не мешает в России кокетничать и тем более любить. К сожалению, мало что мешает хамить, грубо говоря – хватать за задницу. А жаль. Хотелось бы, чтобы за такое сразу по морде.», – сказал журналист.

В России, в отличие от Штатов, проблема харассмента игнорируется, считает Владимир Познер. Однако ситуацию, когда человека могут обвинить в любой момент, журналист назвал перебором.

В разговоре с Forbes Познер раскритиковал частую позицию россиянок, которые говорят про потерпевших жертв, что те виноваты сами, а также, что от непотребных предложений можно было отказаться. По его словам, женщина не должна отказываться от карьерных возможностей, если они были получены заслужено.

Говоря о культуре отмены, журналист однозначно заявил, что не считает это правильным. В пример он привел собственную историю эволюции взглядов: от советского пропагандиста до убежденного сторонника либеральной идеи.

Ранее «ФедералПресс» приводил речь Владимира Познера с выступления на «Новом знании». Тогда телеведущий ответил на вопросы о личной жизни, рассказал о своем отношении к богу и о будущем между Россией и США.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.