Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли девочкам и мальчикам учиться вместе: мнение Путина

Президент прокомментировал проект финалиста конкурса
Президент прокомментировал проект финалиста конкурса

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Комментируя проект финалиста конкурса «Большая перемена» в режиме телемоста, президент России Владимир Путин подчеркнул преимущества совместного обучения мальчиков и девочек, сославшись на мнение специалистов.

«Специалисты сегодняшнего дня считают, что лучше, если девочки и мальчики вместе учатся. Они с большим уважением начинают относиться друг к другу, помогать друг другу в текущей работе», – сказал российский лидер.

По словамВладимира Путина, при совместном обучении мальчики «поддерживают девчонок», в свою очередь девочки облагораживают мальчиков, проявляя свои лучшие качества.

Об этом президент сказал, комментируя проект 11-летнего Даниила из Москвы «Школа аристократа». По задумке конкурсанта, девочки и мальчики должны встречаться лишь в столовой и на общих занятиях, но остальное время учиться порознь. Школьник уверен: такое разделение будет способствовать воспитанию в мальчиках духа, а девочкам «поможет стать «милее».

«То, что ты предлагаешь, тоже возможно. Во всяком случае, ты не разделяешь девочек и мальчиков совсем. Просто хотел бы обратить твое внимание на мнение специалистов по этому вопросу», – сказал президент, комментируя проект Даниила.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова главы Росатома Алексея Лихачева, который рассказал участникам конкурса «Большая перемена» о трех правилах своей жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.