Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

WhatsApp продолжает наращивать функционал

Функция станет доступна в одном из ближайших обновлений
Функция станет доступна в одном из ближайших обновлений

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Разработчики WhatsApp предоставят пользователям возможность отправлять медиафайлы без сжатия. Информация о будущем обновлении появилась на портале Wabetainfo.

«Эта функция находится в стадии разработки и будет доступна в будущем обновлении для бета-тестеров», – сказано в сообщении.

Пользователи мессенджера получат возможность самим выбирать, в каком качестве отсылать фото и видео. Так, будут доступны три режима: автоматический, при котором WhasApp определит оптимальное качество для отдельного файла, лучший – наилучшее доступное качество, а также экономия данных, которая активируется при включении в настройках смартфона функции экономии трафика.

Прям сейчас функция доступна только пользователям бета-версии 2.21.14.16 мессенджера на Android-устройства. В одном из ближайших обновлений возможность станет общедоступной, пишет Wabetainfo.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в WhatsApp появится функция исчезающих фотографий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.