Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристам объяснили, на что обращать внимание при выборе отеля в Турции

Отель в Турции
Россиянам рассказали, как выбрать отель в Турции

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Многие россияне любят отправляться на отдых в Турцию. Однако не всегда выбранный отель оправдывает возложенные на него ожидания. Рассказываем, по каким критериям стоит выбирать отель в Турции.

«Качество отеля никогда не оценивайте по звездности. Иногда пятерка бывает хуже тройки. В Турции, чтобы получить статус 5*, достаточно иметь бассейн, систему all inclusive и быть на первой линии. Оценивайте качество самого отеля, а не первую линию», – напоминает эксперт.

В первую очередь, следует изучить отзывы и посмотреть фотографии отеля. Чаще всего туристы оставляют массу негативных комментариев отелям, в которых невкусно готовят. Если питание хорошее – значит обслуживание и сервис тоже на высоте.

Также стоит обращать внимание и на заход в море и пляж. На большей части территории страны пляжи песчаные, песчано-галечные и лишь только в Кемере все пляжи галечные. Однако в данном регионе удивительная природа: море в сочетании с горами, покрытым сосновыми лесами.

При выборе отеля нужно помнить, что в разных регионах Турции разная влажность. Так, на Эгейском море в середине лета влажность составляет 20–30 процентов, а на Средиземноморье 60–70 процентов. Это особенно важно для астматиков и гипертоников, которым тяжело переносить чрезмерную влажность воздуха.

Кроме того, погода на двух морях также отличается. Так, погода на Эгейском побережье комфортна для отдыха только до начала октября, потом начнутся резкие перепады температур. На Средиземном побережье можно отдыхать до конца октября. Температура днем там составляет +30...+31 градус, а ночью +20...+21 градус, сообщает блог «Куда поехать» на портале «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян предупредили о росте цен на туры в Турцию. Стоимость поездок в эту туристическую страну в среднем выросла на 7,8 процента.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.