Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы сэкономить на лекарствах

Аптека
Два способа экономии на лекарствах: рекомендации провизора

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Есть несколько способов сэкономить на лекарствах. Об этом рассказала эксперт фармацевтического рынка, провизор Ирина Булыгина.

«Тут вы должны понимать, что действующее вещество одно, а торговых наименований может быть до 50 разных, и ценовая линейка у них будет различаться в разы, и речь не про копейки и даже не про рубли», – подчеркнула эксперт.

В аптеке покупателю стоит попросить сотрудника перечислить весь ассортимент лекарств с действующим веществом. Иногда по составу препараты могут различаться в цене из-за бренда или других факторов, передает радио Sputnik.

Кроме того, если у вас имеются хронические заболевания, то закупаться препаратами стоит впрок, потому что цены на них иногда повышают. Но и тут важно помнить, что каждое лекарство имеет ограниченный срок годности. Стоит покупать препараты, выписанные лечащим врачом. Ирина Булыгина добавила, что стоит отказаться от приобретения лекарств из серии «на всякий случай», сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько стоит перенести новый вирус летом 2021 года и почему система работает так, что заболевших становится все больше.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.