Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о страшном заболевании из-за употребления алкоголя

Алкоголь
Чем грозит частое употребление алкоголя: последствия

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Даже небольшое количество выпитого алкоголя, способно увеличить риск онкологических заболеваний. Об этом повествует журнал Lancet Oncology.

«Наши наблюдения показывают, что употребление даже небольшого количества алкоголя заметно увеличивает частоту развития опухолей», – считает Харриет Рамгэй, один из авторов исследования.

В прошлом году от рака скончались около 740 тысяч пациентов. Болезнь была спровоцирована потреблением спиртных напитков. Ученые подчеркивают, что особенно опасно сочетание спиртных напитков и табачных изделий.

Аналитики составили статистику заболеваемости раком и сопоставили ее с данными о том, как много алкоголя пьют жители разных стран. 4 % от всех смертей могли быть из-за спиртных напитков, 75 % из этих случаев касаются мужчин.

Медики надеются, что исследование поможет ООН и отдельным странам разработать меры для борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя и злокачественными опухолями, пишет REGNUM.

Ранее главный внештатный психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава России Евгений Брюн рассказал об опасности курения в жару.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.