Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую информацию необходимо скрывать в мессенджерах: список

Телефон
Россиянам рассказали, какую информацию не стоит раскрывать в мессенджерах

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Представители одного из популярных мессенджеров поделились информацией о том, какие данные ни в коем случае нельзя раскрывать при общении в Сети.

«Собеседникам в мессенджерах категорически нельзя передавать данные своей карты: номер, срок действия, CVV-код; любой PIN-код; логин и пароль от интернет-банкинга; пароль 3D Secure; SMS-пароль», – передают в пресс-службе.

Такую информацию нельзя раскрывать даже близкому человеку, сотруднику банка и любым другим организациям. Лучше всего сразу позвонить по номеру, который указан на официальном сайте банка или организации.

В Viber упомянули, что с начала этого лета в мессенджере в России заблокировали почти 4 тысячи пользователей с признаками мошенничества. Злоумышленники часто используют соцсети, чтобы получить информацию от их пользователей, сообщают РИА «Новости».

Ранее специалист в сфере антикризисного управления рассказал СМИ, что может узнать о человеке злоумышленник по чеку из магазина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.