Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сберечь урожай в теплице во время жары: советы садоводам

теплица
Садоводы могут притенить теплицу специальным укрывным материалом

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Жара в российских регионах, по прогнозам синоптиков, на этой неделе будет еще более мучительной. Как садоводам сберечь урожай в теплице во время засухи – в материале «ФедералПресс».

Защита теплицы во время жары

Многие растения не могут выжить в жару без помощи человека. Чтобы не потерять урожай, садоводу нужно установить в теплице емкости с холодной водой. Также там можно установить бочку с настоем из травы. Во время разложения смеси будет выделяться углекислый газ, который поможет растениям пережить жару.

Садоводы могут притенить теплицу специальным укрывным материалом. Он будет защищать парник от прямых солнечных лучей, при этом температура в нем снизится до нормы.

Помощь тепличным растениям во время жары

Чтобы помочь тепличным растениям в жару, садовод может провести уксусные проливы. Для приготовления раствора необходимо развести одну ложку уксуса 9 % в 30 литрах воды. После этой жидкостью нужно обильно полить грядки.

Притенить урожай можно с помощью мела, который будет отражать свет. Для этого садовод должен взять один стакан мелкомолотого мела и развести его в ведре с водой. Получившейся раствор нужно процедить и перелить в опрыскиватель.

Обрабатывать растения нужно так, чтобы на 50 % они покрылись мелом. Мел легко можно смыть с помощью обычной воды.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно ухаживать за растениями в жару.

Фото: Jens Kalaene / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.