Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роструд объяснил, как антипрививочников будут отстранять от работы

Коронавирус
Кого и за что вправе отстранить от работы: ответ Роструда

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Руководителей компаний России обязали отстранять от работы непривитых россиян. Об этом рассказали представители Роструда.

«Работодатель вправе отстранить сотрудника без сохранения заработной платы, и речь идет в том числе и о тех, которые работают удаленно и не имеют противопоказаний к прививке», – передают «Известия» данные Роструда.

Например, в Москве работников начнут отстранять от работы уже с 15 августа, если сотрудник к тому моменту не предоставит сертификат о вакцинации или документы, подтверждающие противопоказания к прививке на место работы.

Кроме того, если работник против вакцинации, то компания обязана запросить у него письменный отказ и после этого оформить приказ об отстранении. Такую информацию предоставили сотрудники Роструда. Они направили соответствующее письмо в ассоциацию НК «Объединение корпоративных юристов», передают «Известия».

Ранее американский детский хирург-кардиолог предупредил о возникновении миокардита после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.