Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пляжи с «мальдивским» песком обнаружили в Москве

Пляж
В Москве обнаружили пляжи с необычным песком

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В Москве нашли пляжи с белым кварцевым песком. Местным жителям они напоминают о Мальдивах. СМИ опубликовало список мест.

«С пледа и одежды такой песок стряхивается гораздо проще, и дети его в трусах домой не приносят. Лежишь на таком песке утром, кругом чистота, вода манит свежестью», – рассказала отдохнувшая на пляже «Авангард» жительница Электростали.

Кроме того, кварцевый песок завезли на пляжи в Балашихе в парк «Пехорка» и в парк-отель «Торбеево озеро», а также к озерам Светлое и Островное в Воскресенске. Помимо этого, «мальдивский» песок лежит на городском власихинском пляже, на зоне отдыха «Волкуша» в Лыткарино и т.д, передает «Московский комсомолец».

Напомним, в Приморье есть возможности для создания круглогодичных курортов. Об этом рассказал генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов во время встречи с главой края Олегом Кожемяко и министром по развитию ДВ и Арктики Алексеем Чекунковым.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.