Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд рассчитал период выплаты накопительной пенсии на 2022 год

Пенсионеры
Средства будут выплачивать, когда россиянин достигнет определенного возраста

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2022 год решено оставить на уровне текущего года – 264 месяца. Об этом говорится в законопроекте, который разработал Минтруд.

«В целях определения размера накопительной пенсии и корректировки ее размера ожидаемый период выплаты накопительной пенсии для мужчин и женщин с 1 января 2022 года предлагается установить в размере 264 месяцев», – говорится в документе.

Средства граждане смогут получить в виде единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной пенсии. Сделать это можно будет, когда человеку исполнится определенный возраст: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, пишут News.ru.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, пенсии россиян к 2024 году вырастут более чем на 3500 рублей. Итоговая сумма составит 20 388 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.