Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР объяснили, за что туристу может грозить штраф и тюрьма в Турции

Туристы
Туристов могут депортировать из страны, если они нарушат закон

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие поступки не стоит совершать на отдыхе в Турции, чтобы не попасть в тюрьму и не получить штраф. Советами поделились в АТОР.

«Туристам следует быть на отдыхе внимательными к своим словам и действиям не только по поводу турецких символов государственности или имени и образов Мустафы Кемаля. За публичные оскорбления действующего президента страны статья 229 УК Турции также предусматривает штраф или тюремный срок до двух лет», – говорится в сообщении.

Также не стоит грубить и хамить местным жителям, менеджерам, сотрудникам отелей. Если угрозы будут доказаны, то туристу будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 месяцев или денежный штраф. Сообщения в электронных мессенджерах здесь тоже учитываются.

В АТОР рекомендовали российским туристам взвешенно подходить к общению и разговаривать уважительно и без оскорблений.

Ранее сообщалось, про схемы развода на деньги в Турции. Туристка рассказывала о неприятной ситуации, которая произошла с ней на курорте. К примеру, в чеке может оказаться какая-то непонятная сумма. Если же турист потребует объяснений, то персонал начнет выкручиваться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.