Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продлили срок действия паспортов

Паспорт
Россиянам продлят срок действия отечественных паспортов

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Российским паспортам, которые подлежат замене, будут продлены сроки действия. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

«Теперь паспорта граждан, которым исполнится 20 или 45 лет, будут оставаться действительными до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста. То есть экстренно переоформлять документ сразу после дня рождения не понадобится», – говорится в сообщении.

Напомним, уже через несколько месяцев водителей ожидают массовые проверки на дорогах – автолюбителей начнут тотально проверять на возможное употребление спиртного за рулем. Источники «ФедералПресс» сообщили – к концу года новый прибор, способный моментально обнаруживать пары алкоголя, поступит на вооружение ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.