Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клишас рассказал о наказании за распространение фейков о вакцинации

Андрей Клишас
Клишас рассказал, какое наказание последует за распространение фейков о COVID

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Сенатор Андрей Клишас рассказал, какое наказание последует за распространение фейков о вакцинации от коронавируса.

«В последнее время участились случаи публикаций в интернете заведомо недостоверной информации как о процедуре вакцинации от COVID-19, так и о последствиях вакцинации, а также о самих вакцинах», – отметил сенатор.

Клишас утверждает, что такие действия имеют большую степень общественной опасности, за счет людей, готовых идти на умышленное распространение фейковой информации. Он подчеркнул, что за такое нарушение для физических лиц последует наказание в виде штрафа от 1,5 миллиона до 3 миллионов рублей, а также лишение свободы до трех лет, передают РИА «Новости».

Сегодня менеджер певицы МакSим Маргарита Соколова дала актуальную информацию о состоянии исполнительницы, болеющей коронавирусом. Директор артистки озвучила обнадеживающую новость, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.