Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, какие специи помогают от депрессии и вирусов

специи
Правильно подобранная добавка к блюду окажет пользу организму

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Специи могут существенно влиять на наше здоровье. Врач Осман Эрк заявил журналистам, что приправы способны повысить иммунитет и улучшить настроение.

«Правильно подобранные специи могут оказать благотворное влияние на здоровье», – пояснил медик.

Розмарин и тимьян часто используют в виде специй для стейков. Розмарин может помочь при головной боли и воспалениях в организме. Также он помогает сконцентрироваться. Тимьян нормализует уровень сахара в крови и стимулирует работу пищеварительной системы.

При добавлении в блюдо мяты или шалфея можно отметить успокаивающий эффект. Эти растения могут снять симптомы депрессии или сильного стресса.

Свойства имбиря позволяют ему оказывать обезболивающий эффект и помогать при ревматизме. Также имбирь избавляет от чувства тошноты.

Летом особенно полезны, по словам врача, черный перец и куркума. После употребления блюда с черным перцем состояние кожи может улучшиться. Куркума способствует сохранению когнитивных способостей человека.

Чтобы не было проблем с сердечно-сосудистой системой, можно добавлять семена льна или тмин, сообщает портал Nation news.

Специи также добавляют в маринад при приготовлении мяса. Ранее «ФедералПресс» писал, как еще можно придать мясу интересный вкус.

Фото: Andrey Turusov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.