Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предупредила россиян об опасной привычке

женщина
Привычка неправильно сидеть может привести к проблемам со здоровьем

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Заведующая консультативно-диагностическим центром, врач-невролог ГБУЗ «Городской клинической больницы № 29 им. Н.Э. Баумана» департамента здравоохранения города Москвы Татьяна Вон перечислила позы для сидения из-за которых может возникнуть ущемление нервов и проблемы со здоровьем, пишут СМИ.

«У нас есть нервы, которые проходят в таких местах анатомических, где могут ущемляться. Например, любители сидеть нога на ногу, и вот малоберцовый нерв», – рассказала врач радиостанции «Говорит Москва».

Также вредно сидеть на корточках, в этом случае малоберцовый нерв сдавливается у головки кости малоберцовой, что может привести к обвисанию стопы. Медик также напомнила, что существуют и другие симптомы болезни периферической нервной системы. Среди тревожных сигналов нарушения движения, онемение, атрофия мышц, потоотделение, а также боли различного характера.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые выяснили, что происходит с легкими из-за вейпов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.