Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сети оказались данные о 7,8 млн платежных операций «SMS-activate»

ноутбук
Злоумышленники могут воспользоваться информацией

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В Telegram-каналах начала распространяться база данных об операциях в «SMS-activate». Речь идет о таких данных как сумма операции, дата проведения, электронная почта, а также о первых шести и последних четырех цифрах номера карты.Пишут СМИ.

«В текстовом документе содержится 7,8 млн записей о транзакциях по оплате услуг сервиса на 89 млн строк», – пишут СМИ.

Как отмечает издание, о случившемся уже знают эксперты по кибербезопасности, а также представители крупнейших банков. В кредитных учреждениях считают, что так как информация, попавшая в Сеть, неполная, то необходимости в перевыпуске пластиковых карт нет, однако не исключено, что злоумышленники могут использовать имя, e-mail и информацию о банке-эмитент карты для проведения фишинговых атак, передает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой пароль никогда не подберут. Лайфхаками поделился эксперт в области конкурентной разведки Евгений Ющук.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.