Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР перечислил льготы для предпенсионеров

Предпенсионеры
Одной из возможностей является переобучение при потере работы

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Предпенсионеры в России имеют право на определенные льготы. Об этом напомнили в ПФР по Воронежской области.

«Они имеют право на налоговые льготы – освобождение от имущественного и земельного налогов. При этом важно помнить, что такое право предпенсионерам предоставляется по достижении «старого» пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что они не должны относиться к категории госслужащих и не должны иметь права на досрочную пенсию. Кроме того, предпенсионеры имеют право на прохождение диспансеризации с сохранением зарплаты. А если они потеряют работу, то гражданам предоставят повышенные пособия и бесплатное профобучение.

В ПФР добавили, что право на льготы наступает за пять лет до «нового» пенсионного возраста с учетом переходного периода. К примеру, в 2021 году льготами смогут воспользоваться женщины 53 лет и мужчины 58 лет, пишет РГ.

Ранее сообщалось, привитым пенсионерам могут предоставить новые льготы. Это могут быть выплаты в 10 тысяч рублей.

Фото: trud.alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.