Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Одной категории граждан собираются увеличить пособия

Дети
Многодетным семьям предложили повысить выплаты

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В России предложили принять закон о многодетных семьях, которых сможет уравнять их в правах в каждом регионе страны. С подобной инициативой выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Нам нужно принимать закон о многодетных семьях, который уравняет их права на всей территории Российской Федерации. И, конечно, обеспечить тем минимальным набором мер, на которые точно многодетная семья имеет гарантии», – подчеркнула политик.

До этого Кузнецова заявляла, что в 2021 году количество многодетных семей в стране увеличилось на 13 %, передает РИА «Новости».

Также сообщается, что она выступила за увеличение размера ежемесячного пособия для ухода за ребенком до уровня средней зарплатыипродление срока его выплат с полутора до трех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах поддержки для многодетных семей. ЕР проведет стратегическую сессию по поддержке материнства и детства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.