Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как лучше продезинфицировать автомобиль: самый действенный способ

Дезинфекция автомобиля от коронавируса
Дезинфекция автомобиля от коронавируса

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Во время пандемии важно не забывать о дезинфекции автомобиля. Эксперты РЕН ТВ рассказали о том, как правильно это сделать.

«Если водитель ездит сам в этом автомобиле, раз в неделю он может это делать [проводить дезинфекцию]», – отметил доктор медицинских наук ихирург Игорь Короткий.

Обработать машину можно в сервисе. Ароматизатор под давлением попадает в сопла, и на выходе получается туман, который заполняет салон автомобиля, убивает все опасные микроорганизмы и маскирует неприятные запахи. Для обработки используются химикаты, однако их безопасность сомнительна.

Также можно использовать озонатор. Этот прибор выдает газ высокой концентрации. По результатам анализов, выяснилось, что более эффективным является второй способ. Однако эффект от недешевой процедуры продлится недолго.

Роман Чупров-Неточин поделился, что такого же результата можно достичь с помощью обычного хлоргексидина. Этот антисептик можно купить в любой аптеке всего за 12 рублей. Нужно смочить ватный диск хлоргексидином и тщательно протереть все поверхности. Кроме того, можно периодически обрабатывать салон мыльным раствором, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал о самых практичных автомобилях.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.