Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не испортить отдых в Турции: семь лайфхаков

Не стоит брать с собой рубли в Турцию
Не стоит брать с собой рубли в Турцию

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Блог «Бесконечные путешествия» назвал семь полезных лайфхаков для тех, кто планирует провести отпуск в Турции.

«Если бюджет на поездку небольшой, то при выборе отеля определите, что для вас главное: хороший пляж, близость к достопримечательностям или хорошее питание. Исходя из этого и выбирайте отель, не зацикливаясь на звездности», – советуют авторы блога.

Стоит обратить внимание выбор номера. По словам авторов «Бесконечных путешествий», часто бывает выгоднее забронировать семейный сьют или даже виллу.

Чтобы совершить удачные покупки в Турции, следует приходить на рынки перед их закрытием, поскольку в это время продавцы оказываются куда сговорчивее. Также нелишним навыком будет способность торговаться там, где ценники нефиксированные. Еще один маленький лайфхак: не стоит демонстрировать дорогостоящие смартфоны при входе в магазин.

Что касается денег, рубли с собой лучше не брать из-за невыгодного курса обмена. Оптимальным решением будет взять с собой евро или во всяком случае доллары. При путешествии в отдаленные районы Турции важно разменять некоторую часть средств на лиры.

Авторы блога «Бесконечные путешествия» советуют курильщикам брать сигареты с собой, ведь цены на табак в Турции почти не отличаются от европейских. В свою очередь экскурсии выгоднее заказывать нее у гида, а в ближайшей туркомпании.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова туристки, которая рассказала о бюджетном отдыхе в Турции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.