Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили о проливных дождях

Люди идут под дождем
Жителей столицы ожидают осадки

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин предсказал сильные дожди в Москве и Подмосковье в конце месяца. Об этом сообщили СМИ.

«Во второй половине следующей недели ожидаются все-таки дожди, то есть 29, 30 и 31 июля очень велика вероятность осадков», – рассказал специалист.

По его словам, на данный момент в регионе фиксируется достаточно большой дефицит по осадкам. Так, за весь июль в Москве и Подмосковье выпало только 30–35 процентов месячной нормы осадков.

Ливни в конце следующей недели могут хоть немного исправить ситуацию. Эксперт отметил, что в конце месяца дожди принесут еще около 15 процентов месячной нормы осадков, передает ТАСС.

«За счет того, что мы ждем, что повсеместно осадки выпадут во второй половине недели, природа нам даст по крайней мере половину месячной нормы», – подчеркнул Варакин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что москвичам рассказали, какая погода их ожидает в начале следующей недели. Жителям столицы опять стоит готовиться к жаре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.