Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пять простых советов, которые помогут бросить курить

Курение убивает
Россиянам перечислили простые способы, как бросить курить

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Американский доктор Панагис Галиатсатос рассказал СМИ, как бросить курить. Для этого следует выполнять пять простых действий, которые помогут справиться с зависимостью.

«Прежде всего необходимо сосредоточиться на отказе от сигарет. Целью должно стать не бросить курить, а то, как не курить», – отмечают в СМИ.

Врач советует сперва попытаться понять, какие вещи провоцируют вас на вредную привычку, чтобы начать бороться с ними.

Кроме того, специалист рекомендует не расстраиваться после каждой неудачной попытки бросить курить, а извлекать из нее поучительный урок, который в дальнейшем может помочь преодолеть зависимость.

Желающий отказаться от никотиновой зависимости может обратиться к врачу, чтобы тот выписал препараты, сдерживающие тягу к курению. Медик также может помочь составить план действий по избавлению от вредной привычки.

Еще одним хорошим вариантом будет обратиться в специальные телефонные службы или приложения для поддержки. В них вы сможете пообщаться с экспертами, а также с людьми, тоже стремящимися избавиться от зависимости, сообщает РИА ФАН.

Последняя рекомендация относится к родным и близким курильщика.

«Если вы действительно собираетесь помочь своему близкому бросить курить, то следует подойти к этому с позиции сторонника курильщика и противника курения», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Минздраве РФ рассказали об опасности курения в жару. По словам специалиста, в такую погоду идет особо высокая нагрузка на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.