Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты подсчитали траты россиян на новые авто

покупка авто
Фаворитами в июле стали немецкий производитель Volkswagen, корейский Hyundai и отечественная Lada

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Стало известно, сколько денег готовы были выложить россияне за приобретение нового автомобиля в июле. Также медиа перечислили марки машин, которые покупают чаще всего.

«Средний чек на покупку авто в июле на авто экономичного ценового сегмента составил 411 тысяч рублей», – пишут в прессе.

К таким моделям можно отнести Lada, Kia Rio и Hyundai Solaris. На марки в среднем ценовом сегменте тратили порядка 840 тысяч рублей, а на люксовые модели – почти полтора миллиона рублей.

Фаворитами в июле стали немецкий производитель Volkswagen, корейский Hyundai и отечественная Lada.

Если сравнивать с предыдущим месяцем, то только ценник на люксовые модели остался таким же. Стоимость машин в низком ценовом сигменте снизилась на 7,2 %, а в среднем – на 2 %.

Специалисты отмечают, что с начала года цены на модели в среднем ценовом сигменте растут. И на первичном, и на вторичном рынках отмечают повышение более чем на 100 тысяч рублей, сообщает портал РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие авто с пробегом можно выгодно продать в этом году.

Фото: Mauricio Jordan de Souza Coelho / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.