Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Снизилось число впервые заболевших раком россиян в прошлом году

Врач
Названо число впервые заболевших раком россиян в прошлом году

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В прошлом году снизилось число россиян, впервые заболевших раком. Данные предоставил Минздрав России.

«Число впервые выявленных злокачественных новообразований в Российской Федерации на 100 000 населения: 1995 год – 279,1... 2019 год – 436,3, 2020 год – 378,9», – говорится в сообщении.

В прошлом году злокачественные новообразования выявили у 556 036 россиян. Большинство онкобольных обнаружили в Севастополе, Сахалинской и Самарской областях, меньше всего – в республиках Дагестан, Чечня и Ингушетия, передают РИА «Новости».

Ранее исследователи из Великобритании обнаружили способность коронавируса снижать когнитивные способности человека. Об этом сообщили в британском медицинском издании. Наибольшее снижение уровня когнитивных способностей зафиксировано у пациентов, которые были подключены к ИВЛ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.