Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили ввести новую выплату для школьников

Школьники
В Госдуме предложили выдавать сертификаты для покупки продуктов родителям школьников

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Родителям учеников с 1-го по 4-й класс предложили заместить завтраки в школе на ежегодную выплату с целевой тратой на продукты. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Он направил свое обращение на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

«Прошу вас оценить <...> выдачу родителям специальных ежегодных сертификатов, которые опционно можно расходовать на приобретение горячего питания в школе либо на самостоятельное приобретение для детей продуктов питания», – цитируют обращение в СМИ.

Сухарев отметил, что с сентября 2020 года в школах России детей начали обеспечивать горячими завтраками. На это до 2023 года из федеральных средств собираются выделить около 205 миллиардов рублей. При этом, по словам депутата, есть заметный процент детей, которые не питаются этими завтраками по разным причинам, таким как питание дома или аллергия на некоторые продукты, передает RT.

Ранее «Новые известия» писали о питании в школах России. Путин призвал допустить родительские комитеты к организации питания в школах.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.