Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Три новые развязки построят в Тюмени

Строительство
В Тюмени приступили к строительству транспортных развязок

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. В Тюмени начаты строительные работы по масштабному возведению трех новых развязок. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«В настоящее время ведется работа по строительству нескольких крупных и крайне необходимых для областного центра объектов транспортной инфраструктуры», – рассказал в рамках круглого стола начальник ведомства Павел Перевалов.

Одним из новых проектов является возведение развязки «Тюмень-арена». В рамках первого этапа уже начались строительно-монтажные работы по выезду из Тюменской слободы с улицы Уездная на трассу Екатеринбург – Тюмень. В результате работ между поселками Дударево и Московский появится дорога в сторону Екатеринбурга, что позволит разгрузить объездную.

Вторым крупным проектом станет развязка с другой стороны Червишевского тракта. В настоящий момент ведется корректировка проектной документации, работы начнутся в будущем году.

Замыкает тройку проектов развязка объездной автомобильной дороги у ТЭЦ-2, которая обогнет дугой Червишевский тракт и выйдет к Екатеринбургу со стороны деревни Посохово. Благодаря этому станет возможным появление южного обхода Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о капитальном ремонте 1 080 многоквартирных домов в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.