Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы маршруты новой авиакомпании в России

S7 Group создаст лоукостер
S7 Group создаст лоукостер

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Представители авиакомпании S7 Group сообщили о создании лоукостера. Продажа билетов откроется весной 2022 года, а первый рейс состоится уже в июле 2022 года. Пассажиры будут летать на самолетах Airbus 320 NEO на 186 кресел.

«Если посмотреть на мировой опыт, то мы видим, что маршрутная сеть европейских лоукостеров распределена между регионами. На нашем рынке низкотарифные перевозки пока сосредоточены в основном в Москве и Санкт-Петербурге», – рассказала Татьяна Филева, акционер S7 Group.

Представители S7 отметили, что лайнеры будут летать на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России. Самые ожидаемые маршруты: Челябинск, Омск, Казань и рейсы из регионов в СНГ. Они проходят мимо Москвы.

Татьяна Филева подчеркнула, что на создание еще одного лоукостера указывал и Минтранс РФ, в задачи которого входит улучшение доступности регионов.

Снижение цен, усиление конкуренции и расширение географии полетов пойдут на пользу и всему внутреннему туризму в целом, передает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что авиакомпания S7 Airlines запустит собственный лоукостер.

Лоукостер – дешевый вид воздушного судна. Люди жертвуют комфортными условиями, такими как пледы, еда, откидная спинка сидения, но платят за билет в разы меньше. Сейчас в России только одна авиакомпания предоставляет подобные самолеты – «Победа».

Фото: FrankHoermann / SVEN SIMON / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.