Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ призвали россиянок одеваться скромнее

Священнослужитель призвал женщин одеваться благопристойно
Священнослужитель призвал женщин одеваться благопристойно

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Чтобы не быть «средством соблазна», женщинам нужно одеваться скромнее, заявил журналистам сотрудник Синодального миссионерского отдела РПЦ иерей Николай Бабкин.

«Христианская мораль предполагает, что ни мужчина, ни женщина не должны быть средством для соблазна, поэтому мы должны одеваться благоприлично», – сказал священнослужитель.

В разговоре с РИА «Новости» Николай Бабкин все же отметил, что позволительный с точки зрения христианской морали облик не гарантирует безусловной защиты от насильников.

Иерей также сообщил причины сексуального насилия в отношении женщин. По его словам, такое происходит из-за «сексуализации женского тела в современном обществе». Так, медиа тиражируют сексуализированные образы женщин с целью извлечения выгоды.

Комментируя недавнюю инициативу Общественной палаты Ленобласти оборудовать метро вагонами для женщин, чтобы устранить случаи домогательств в отношении них, священнослужитель поддержал идею. Он подчеркнул, что такое решение не приведет к разделению общества по половому признаку, поскольку женщина сама сможет решать, где ей ехать.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова психолога, который объяснил, как россиянкам защитить себя от приставаний и домогательств на улице.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.