Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стюардесса рассказала о последствиях «встречи» с молнией

Салон самолета
Стюардесса заверила, что попадание молнии не может навредить пассажирам самолета

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Стюардесса авиакомпании Emirates Airlines рассказала, что случится с самолетом, если в него попадет молния во время полета. Видео с объяснением она опубликовала у себя в TikTok-аккаунте.

«Самолеты спроектированы так, чтобы выдерживать удары молнии», – заявила она.

По словам стюардессы, молния попадает в самолет приблизительно раз в год или один раз за каждую тысячу часов полета. При этом даже в случае прямого попадания с пассажирами воздушного судна ничего не случится. Самолет тоже не получит никаких серьезных повреждений.

Девушка также напомнила про трагедию, которая произошла в 1963 году. Тогда в результате попадания молнии в самолет погибли 73 пассажира и восемь членов экипажа. Однако стюардесса заверила, что с того момента стандарты безопасности самолетов были улучшены, а технологии шагнули далеко вперед.

«Если в следующий раз во время полета вы увидите молнию в небе, не волнуйтесь», – завершила девушка свой рассказ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стюардесса рассказала, чем китайцы отличаются от других пассажиров. Девушка призналась, что жителям Поднебесной часто не хватает напитков и что они нередко мусорят в самолете.

Фото: Aleksander Polyakov /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.