Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер указал на самую «мощную» сторону России

Владимир Познер
Телеведущий считает, что не нужно так много денег тратить на оборону

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер рассказал в Сети о «мощной стороне» России. По его словам, лучше всего в стране развита военная сфера.

«Я думаю, что у нас мощная военная сторона страны, что, конечно, важно, но мне казалось, что можно было бы вкладывать чуть меньше в оборону и чуть больше в другие чрезвычайно важные области страны», – заявил журналист.

Владимир Познер также напомнил, что в России низкая производительность труда. Он подчеркнул, что это является достаточно серьезной проблемой.

В качестве примера телеведущий привел некоторые статистические данные. Так, Соединенные Штаты производят 25 процентов мировой экономики, Китай – 20 процентов. При этом Россия производит всего лишь 1,7 процента. По этим показателям РФ во много раз хуже, чем США.

Однако самым главным показателем успешности страны является уровень жизни людей, уверен журналист. Об этом он написал на сайте «Познер Online».

«Ведь что главное? Главное, чтобы в этой стране люди жили хорошо», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что телеведущий Владимир Познер оценил проблему харассмента в России. По его словам, в стране эта проблема игнорируется и ей не уделяется должного внимания.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.