Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, какие симптомы указывают на проблемы с кишечником

сладость
Тяга к сладкому может быть признаком нарушенной микрофлоры

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Проблемы с кишечником сказываются на общем состоянии организма. Гастроэнтеролог Тим Гудвин перечислил в СМИ признаки, указывающие на воспаление или нарушенную микрофлору кишечника.

«Подрывать здоровье кишечника могут многие факторы, включая высокий уровень стресса, бессонницу, употребление обработанных и сладких продуктов, антибиотиков», – объяснил врач.

Регулярные вздутие, изжога или диарея могут стать поводом сходить к специалисту, а если постоянно хочется сладкого, то лучше провериться на повышенное количество особых белков в кишечнике.

Нарушения микрофлоры могут привести к апатии и медлительности из-за большого объема вредных бактерий. Также врач назвал резкое увеличение или, наоборот, потерю веса ярким признаком дисбаланса в работе пищеварительного тракта.

Различные высыпания на коже или проблемы со сном тоже могут сигнализировать о неправильном питании или воспалениях в кишечнике.

Гастроэнтеролог назвал также плохой запах изо рта следствием развивающейся язвы желудка, сообщает портал МедикФорум.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как врачи советуют избавляться от изжоги.

Фото: Alf Jönsson / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.