Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям назвали эффективные способы укрепить иммунитет ребенка

Ребенок занимается спортом
Врач советует выбрать секцию, которая понравится чаду

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Врач-педиатр Ирина Добрецова рассказала в СМИ, как укрепить иммунитет ребенка, а также объяснила, как привить ему любовь к спорту.

«Иммунитет укрепляют правильное питание, движение и хорошее настроение. Родителям необходимо с лета подумать, в какую секцию их ребенок будет ходить», – отметила врач.

По словам Ирины Добрецовой, ребенок обязательно должен заниматься спортом, однако не стоит уделять занятиям больше трех дней в неделю. Специалист добавила, что регулярные физические нагрузки укрепляют иммунитет и помогают в защите от респираторных и вирусных инфекций.

Педиатр отметила, что, кроме занятий спортом, ребенок должен регулярно гулять на свежем воздухе. В день ему следует проводить на улице не менее одного часа.

Для того чтобы ребенку было приятно и интересно заниматься спортом, родители должны попробовать разные направления. Затем следует все обсудить с ребенком и лишь потом отдавать его в секцию, которую вы вместе выбрали, сообщает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалист рассказала, когда стоит начинать учить ребенка иностранным языкам. Эксперт советует не затягивать, ведь малышам проще дается освоение языков.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.