Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Неприличная навязчивость и никакого стыда»: зарубежные СМИ возмущаются поведением россиян на Олимпиаде

Олимпиада в Токио
По мнению западных СМИ, российские спортсмены слишком вызывающе ведут себя на Олимпиаде

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Западные СМИ возмущены: вместо того чтобы испытывать стыд, российские спортсмены на Олимпиаде в Токио гордятся своей принадлежностью к России.

«Все пошло не так. Наказанная, но не испытывающая вины Россия, которой формально на Олимпиаде в Токио вообще нет, присутствует там повсеместно и навязчиво», – пишут зарубежные издания.

Олимпийские успехи российских спортсменов в Токио и поддержка со стороны соотечественников, выраженная в распространении тега We will ROC you, заставляет западную прессу и некоторых спортсменов выражать негодование.

«Усмешки на пьедестале, не-флаг на эмблеме – поведение россиян просто неприлично», – сообщает пресса.

Иностранные журналисты отмечают, что быть русским на Олимпиаде в Токио – это удовольствие, хотя наказание из-за допинговых скандалов должно было заставить российских спортсменов стыдиться своей принадлежности стране, которая занимается «откровенным спортивным бандитизмом».

Однако авторы подчеркивают, что проблемы с допингом касаются и других стран, в том числе Франции, Великобритании и США.

«Да, Россия виновна, беззастенчива и очень плохо заметает следы, но у нее нет монополии на применение допинга», – пишут они.

Журналисты резюмируют, что не столько Россия насмехается над запретом, сколько запрет насмехается над самим собой, вынуждая страдать спортсменов всех стран, сообщают «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что привело российских спортсменов к победам на Олимпиаде.

Фото: Ou Dongqu / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.