Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики дали прогноз погоды на август в Москве

Дождь
Август ожидается дождливый, но теплый

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. В столице пообещали дождливый, но умеренно теплый август. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец во время общения с журналистами.

«По долгосрочным прогнозам, среднемесячная температура воздуха в августе 2021 года на большей части Среднерусской равнины будет соответствовать норме или немного превысит ее, но буквально на символические 0,3–0,8 градуса, что укладывается в статистическую погрешность», – заявил ученый.

По словам Тишковца, погода в августе ожидается противоположной июльской. Наиболее теплыми будут первые десять дней августа, в это время температура может подниматься выше 30 градусов. А в середине месяца погода «вернется в свое климатическое русло». Он отметил, что лето пойдет на спад, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про погоду в России. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, жителей каких областей ждет аномальная жара вплоть до плюс 42 градусов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.